logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Китайская компания инвестирует $300 млн. в проекты КРС в ДФО

Китайский агрохолдинг "Чжундин Дайри Фармин" намерен создать животноводческие комплексы в Приморье – об этом стало известно в ходе стартовавшего в регионе Дня китайского инвестора.

 

"Чжундин Дайри Фармин" является одним из крупнейших китайских агрохолдингов и входит в пятерку крупнейших производителей молока в КНР. По состоянию на июнь 2017 года под управлением компании находятся 103 животноводческих комплекса (более 100 тысяч голов крупного рогатого скота). "Чжундин Дайри Фармин" производит 1,1 тысяч тонн молока в сутки. Компания развивает собственные фермы, а также предлагает услуги управления другим малым и средним молочным фермерским хозяйствам, включая централизованное управление, доступ к современным технологиям, систему закупок, каналы сбыта и маркетинга.

 

Инвестиционный проект агрохолдинга в Приморском крае предполагает строительство животноводческих комплексов с общим поголовьем 50 тыс. голов крупного рогатого скота и развитие собственной кормовой базы на площади 50 тыс. га. Всего на предприятии будет создано более двух тысяч рабочих мест.

 

Источник: dairynews.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 9 Февраля 2018