logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер на "АгроФарм-2018"

С 6 по 8 февраля в Москве проходит крупнейшая в России международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства – "АгроФарм-2018", которая традиционно является местом встреч производителей оборудования и продукции, инвесторов, руководителей, специалистов животноводческих хозяйств, экспертов отрасли и представителей власти. В этом году свою продукцию представили свыше 400 экспонентов из 28 стран мира.

 

Деловая программа включает более 50 мероприятий различного уровня и формата, начиная с семинара по господдержке сельхозтоваропроизводителей и заканчивая демонстрацией новейших технологий определения физиологического состояния животных, систем мониторинга жизненных показателей поголовья и производственных процессов.

 

Руководитель Практики Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве", генеральный директор ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" Анатолий Шулаков:

- Участие в мероприятиях такого уровня является очень важным для активных участников бизнес-сообщества. Именно здесь происходят деловые встречи с партнерами, завязываются новые контакты, заключаются соглашения, происходит обмен опытом и знаниями в профессиональной сфере. Что не менее ценно, на таких площадках организуются семинары и конференции с участием представителей органов власти, определяющих государственную политику в области АПК, где специалисты и бизнесмены могут напрямую задавать вопросы и обсуждать наболевшие проблемы, акцентируя внимание высшего руководства на важных моментах. В частности, для нас наибольший интерес представляла конференция "Правовые аспекты и практика предоставления государственных услуг в области племенного животноводства", проводимая под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, где были определены "правила игры" на этом поле. Также на выставке прошел ряд встреч с руководителями российских и зарубежных компаний, на которых активно обсуждались вопросы необходимости глубокой интеграции в сфере селекционно-племенной работы в молочном и мясном скотоводстве.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Февраля 2018