logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

Бизнес-навигация по России Деловой в Омске

  19–20 апреля 2017 года в Омске пройдет форум "Бизнес-навигация по России Деловой: Инвестиционные проекты как драйверы кластерного развития". Организаторами мероприятия выступают "Деловая Россия" и Правительство Омской области. Делегацию "Деловой России" возглавит президент организации Алексей Репик. В числе приглашенных участников: сопредседатели и члены "Деловой России", руководители федеральных органов исполнительной власти, институтов развития, банков и профессиональных ассоциаций (Минпромторг, Минсельхоз, Минэнерго, Минэкономразвития, Корпорация МСП, Фонд развития промышленности, Сбербанк, Внешэкономбанк, Россельхозбанк, Росэксимбанк, Связь Банк, Федеральный центр проектного финансирования, Росагролизинг, Российский экспортный центр, Сколково,…

В России продолжает снижаться стоимость пшеницы

  В России продолжают снижаться цены на зерно. Так, пшеница третьего класса за месяц упала в стоимости на 0,9%, продовольственная пшеница четвертого класса — на 0,7%, фуражная пшеница — на 0,5%. Такие данные приводит "Спеццентручет в АПК".

Омские кластеры обсудили в "Деловой России"

  16 марта 2017 года в Москве состоялось заседание комитета "Деловой России" по химической промышленности, биотехнологиям и новым материалам, посвященное теме создания и развития инвестиционных проектов в отраслях нефтехимической промышленности и промышленных биотехнологий в Омской области.

Молодые ученые Омского ГАУ - победители конкурса "УМНИК"

  15 марта 2017 года в Министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области в неформальной обстановке за чашкой чая прошла встреча победителей программы "УМНИК-2016" с руководством Министерства.

Компания "Титан-Агро" провела открытый урок биологии в школе

    Руководители свинокомплекса "Петровский" ООО "Титан-Агро" (входит в состав Омского Биокластера) провели открытый урок биологии в Петровской средней образовательной школе №1 Омского муниципального района. Мероприятие состоялось в рамках подписанного с образовательным учреждением соглашения о шефской помощи и приурочено к Году животноводства в регионе.

В Омске найден карантинный сорняк в семенах

  Специалистами Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора идентифицированы семена повилики тонкостебельной.

РСХБ вдвое увеличил кредитование сезонных работ

  С начала текущего года Россельхозбанк предоставил сельхозпроизводителям на цели проведения сезонных работ более 44 млрд рублей – в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из указанного объема свыше 17 млрд. рублей выдано в рамках нового механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых.

Треть образцов масла оказались бракованными

    За первые два месяца 2017 года в Лабораторию качества и безопасности продукции животного и растительного происхождения, кормов и объектов окружающей среды Омского референтного центра Россельхознадзора поступило шесть образцов сливочного масла.

Решение - верное!

  Подведены промежуточные результаты сотрудничества Омского Биокластера с ООО "Соляное". С момента предыдущего визита несколько месяцев, но результаты налицо: предложения специалистов компании "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера) по оптимизации работы осеменаторов реализованы и принесли свои положительные результаты.

Качество кормов - залог эффективного животноводства

  В первой декаде марта 2017 года в Москве в рамках международной выставки "Молочная и мясная индустрия" состоялась конференция "Производство качественных грубых и сочных кормов - основа экономики молочного и мясного скотоводства". Участие в конференции приняли специалисты ФГБУ "Центр агрохимической службы "Омский" (входит в состав Омского Биокластера).

Компания "Титан-Агро": новый комбикорм для лошадей

20 тонн комбикормов со вкусом и ароматом яблока производства Комбикормового завода "Пушкинский" ООО "Титан-Агро" в ближайшее время отправятся первым потребителям в Московскую область. Высокое качество комбикорма и его соответствие требованиям ГОСТ подтверждено сертификатом соответствия, выданным органом по сертификации – ФГБУ "Центр агрохимической службы "Омский" (обе организации входят в состав Омского Биокластера).

РСХБ: более 25 млрд. руб. льготных кредитов для аграриев

  С момента запуска механизма льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых АО "Россельхозбанк" (Омский филиал входит в состав Омского Биокластера) предоставил сельхозтоваропроизводителям финансирование на общую сумму более 25 млрд рублей. Кредитные средства направлены предприятиям АПК из 44 регионов Российской Федерации. Банк стал первым из российских уполномоченных организаций, приступившим к реализации нового порядка, и сегодня является лидером по объему портфеля указанных кредитов. 

Импортозамещающие биопрепараты повысят урожай в полтора раза

  Омские аграрии уже во всю готовятся к будущей посевной. На помощь им придут уникальные отечественные разработки, изготавливаемые специалистами Омского референтного центра Россельхознадзора. С помощью этих препаратов растениеводы смогут выращивать качественный и стабильно высокий урожай, причем с наименьшими затратами.

Александр Ткачев: поддержка кластеров

  3 марта 2017 года Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев в ходе визита в Новосибирскую область принял участие в совещании по презентации агробиотехнологического научно-образовательного кластера региона в Институте цитолигии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук

Рабочее совещание с промпредприятиями Омского Биокластера

  28 февраля 2017 года Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов на площадке Омского ГАУ провел выездное рабочее совещание с промышленными предприятиями, входящими в состав Омского Биокластера.

Омский филиал РСХБ начал льготное кредитование

  Омский региональный филиал АО "Россельхозбанк" начал предоставлять финансирование в рамках нового механизма льготного кредитования. Выдан первый кредит на сумму 100 млн рублей.