logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости

Рабочий визит Сколково в Омск

По приглашению Ассоциации "Омский Биокластер" город Омск посетил руководитель направления "Биотехнологии в сельском хозяйстве" Кластера биологических и медицинских технологий Фонда "Сколково" Роман Куликов.

Омский Биокластер - на карте кластеров России!

Информация об Агробиотехнологическом промышленном кластере Омской области размещена на Карте кластеров России.

Презентация

2 ноября 2016 года состоялась презентация "Омского Биокластера" на площадке Омского филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского. На встрече присутствовали руководители и профессорско-преподавательский состав высшего учебного заведения.

Омский экспериментальный завод - участник выставки CIAME-2016

С 26 по 28 октября 2016 года в Китае в городе Ухань (провинция Хубэй) состоялась крупнейшая выставка сельскохозяйственной техники CIAME-2016 (China International Agricultural Machinery Exhibition). Это самая крупная, известная и долго проводимая (основана более 50 лет назад) выставка агропромышленной техники в Китае.

Приказ Министра промышленности и торговли России Д.В. Мантурова

28 октября 2016 года Министром промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуровым подписан Приказ № 3835 "О соответствии промышленного кластера и специализированной организации промышленного кластера требованиям к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности и о внесении указанных сведений в реестр промышленных кластеров и специализированных организаций промышленных кластеров, соответствующих требованиям к промышленным кластерам и специализированным организациям промышленных кластеров в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в сфере промышленности".

Внеочередная Конференция Омской торгово-промышленной палаты

27 октября 2016 года в Областном Экспоцентре состоялась Внеочередная Конференция Омской торгово-промышленной палаты. В Конференции Омской ТПП приняли участие делегаты, избранные на собраниях предприятий и организаций – членов Палаты по отраслевым сферам экономической деятельности.  

Завершился региональный конкурс инновационных идей

В течение месяца в стенах Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина проходил региональный конкурс инновационных идей. Более сотни студентов и аспирантов различных высших учебных заведений Омской области представили свои разработки.

Рабочая встреча в Агентстве развития и инвестиций

26 октября 2016 года состоялась рабочая встреча руководства "Омского Биокластера" с генеральным директором АО "Агентство развития и инвестиций Омской области" В.В. Савицким

Итоги кластерного развития региона

Основные итоги кластерного развития Омской области подвели на Совете по инвестиционной деятельности при Губернаторе Омской области, состоявшемся 25 октября 2016 года.

"Омский экспериментальный завод" удостоен наград выставки

В Московском международном выставочном центре «Крокус-экспо» состоялась международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «Агросалон 2016».

Рабочая встреча в Минсельхозе Омской области

17 октября 2016 года состоялась рабочая встреча руководства Ассоциации "Омский Биокластер" с Министром сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С. Чекусовым.

Омск с рабочим визитом посетила делегация ОЭЗ "Алабуга"

Делегация особой экономической зоны "Алабуга" (Республика Татарстан) посетила город Омск с рабочим визитом.

Подписано Соглашение о создании Омского Биокластера

10 октября 2016 года подписано Соглашение о создании Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области между Правительством Омской области и Ассоциацией содействия развитию Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области, созданного по инициативе Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области В.И. Назарова и заинтересованных предприятий, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность на территории Омской области.

Австрийский бизнес проявляет интерес к Омскому Биокластеру

7 октября 2016 года состоялась рабочая встреча руководства Омского Биокластера с делегацией компании BDI - BioEnergy International AG (Австрия).

Выставка «Агро-Омск-2016» открылась для профессионалов

В первые три дня работы с понедельника по среду вход на Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «Агро-Омск-2016» открыт только для специалистов агропромышленного комплекса. Участниками выставки стали 362 компании. Впервые в этом году традиционная выставка «Агро-Омск» проходит в новом формате: деловая и профессиональная часть отделены от событийной. Первые три дня выставка будет открыта только для профессионалов сельского хозяйства: руководителей организаций, фермеров, агрономов, зоотехников, специалистов районных управлений сельского хозяйства.

Сельхозпроизводителям продлили льготный налоговый период

Омские депутаты продлили действие налоговых преференций предприятиям сельского хозяйства и обрабатывающей промышленности с 5 до 10 лет. Пониженная налоговая ставка по налогу на имущество сроком на 10 лет начнет действовать уже в ближайшее время для предприятий, созданных не ранее 1 января 2013 года. «Принятыми нормами предполагается продление периода действия пониженной налоговой ставки по налогу на имущество для организаций, созданных не ранее 1 января 2013 года и осуществляющих деятельность в обрабатывающем производстве и сельском хозяйстве, с 5 до 10 лет. Норма…