logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Александр Ткачев: реализация проекта "Экспорт продукции АПК" идет по графику

30 мая 2017 года Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам, проходившем под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева.

 

Участники заседания обсудили реализацию проекта "Экспорт продукции АПК" в части поддержки объединений сельскохозяйственных производителей и создания логистических центров экспорта сельхозпродукции. Александр Ткачев проинформировал Дмитрия Медведева о том, что реализация проекта идет в соответствии с графиком. Министр сообщил, что в соответствии с принятым приоритетным проектом по поддержке экспорта АПК, экспортеры сельхозпродукции будут получать поддержку по программам кредитования, страхования, участию в выставках, а также компенсацию логистических и транспортных затрат.

 

"Уверен, что реализация нашего приоритетного проекта позволит значительно расширить поддержку экспортеров и к 2020 году увеличить поставки сельхозпродукции на внешние рынки на 27% до 21,4 млрд рублей", – добавил Александр Ткачев.

 

Министр также доложил о дополнительных мерах поддержки, в частности, Минсельхоз России совместно с Российским Экспортным Центром занимается подготовкой проекта постановления Правительства РФ, предусматривающего компенсацию части затрат на транспортировку сельхозпродукции и продовольствия железнодорожным транспортом на дальние расстояния.

 

Источник: пресс-служба Минсельхоза России.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 31 Мая 2017