logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Минсельхоз России обсудил с китайскими коллегами развитие проектов

В Минсельхозе России состоялась встреча директора Департамента международного сотрудничества Ольги Гаршиной с Министром сельского хозяйства провинции Хэбэй (КНР) Бай Ган Веем. Стороны обсудили реализацию совместных российско-китайских инфраструктурных и инвестиционных проектов.

 

Китайская сторона выразила заинтересованность в осуществлении на территории России совместных проектов полного цикла: от выращивания зерновых и плодоовощных культур до их переработки и реализации готовой продукции. Кроме того, китайская сторона выразила готовность развивать сотрудничество в сфере органического сельского хозяйства. Ольга Гаршина отметила, что потенциал российско-китайского сотрудничества в аграрной сфере огромен и подкреплен договоренностями на самом высоком уровне.

 

4 июля 2017 года в рамках визита Председателя КНР Си Цзиньпина в Москву был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства России и Министерством сельского хозяйства Китайской Народной Республики относительно дальнейшего укрепления сотрудничества в области сельского хозяйства. Документ еще раз подтвердил намерение обеих стран к дальнейшему развитию отношений в аграрной сфере.

 

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 20 Июля 2017