logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омская мука едет в КНР

ООО "Торговый дом Весёлый мельник" (участник Омского Биокластера) осуществил отгрузку в КНР первых 68 тонн муки на территорию Манчьжурской китайско - российской зоны беспошлинной торговли.

 

Галина Логиновских, представитель Торгового дома Весёлый мельник:

" - Омские продукты известны свои качеством не только в омском регионе или в России, но и за пределами страны. Нашими традиционными потребителями являются жители Западной и Восточной Сибири, нашу муку ценят, прежде всего, за постоянное высокое качество. Китайские компании достаточно активно интересуются сибирскими продуктами, но переговорный процесс с бизнесом КНР - вещь непростая. Конкретным поставкам предшествовали взаимные рабочие визиты, организованные Правительством региона и Торгово-промышленной палатой Омской области (входит в состав Омского Биокластера). Мы специально приобрели мелкофасовочное оборудование, упаковку с учетом пожеланий китайских партнеров. Неделю назад первые 68 тонн муки отгружены в КНР".

 

Отметим, что логистическим провайдером сделки выступает Центр логистики и внешнеэкономических операций Омского Биокластера, созданный при поддержке Правительства Омской области и Администрации города Омска для обеспечения внешнеэкономической деятельности предприятий Омской области и близлежащих регионов по принципу "одного окна".

 

"В середине июня мы в составе омской делегации приняли участие в работе XIII Объединённого торгово-экономического форума Монголии, России и Китая, который состоялся в столице Монголии Улан-Баторе," - рассказывает Галина Логиновских. "Отчетливо проявляется интерес монгольской стороны к поставке омского продовольствия в Монголию, для нас это реальная перспектива увеличения товарооборота."

 

 

 

 

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 21 Июня 2017