logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер включен в систему ГИСИП

25 ноября 2016 года сформирована официальная выписка из реестра промышленных кластеров Минпромторга России, подтверждающая факт внесения Омского Биокластера в указанный реестр. Информация об этом размещена в государственной информационной системе индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров Минпромторга России (https://www.gisip.ru/pdf/registry_clusters/24/ru/).

Агробиотехнологический промышленный кластер Омской области (Омский Биокластер), созданный по инициативе Губернатора Омской области, Председателя Правительства Омской области В.И. Назарова и заинтересованных предприятий, учреждений и организаций Омской области, стал первым промышленным кластером на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, внесенным в реестр промышленных кластеров Минпромторга России (официальный номер в реестре - 11, ссылка на реестр: https://www.gisip.ru/reg_clusters). В настоящее время осуществляется работа по формированию заявок на финансирование инвестиционных проектов кластера на 2017 год.

Справка:

Геоинформационная система индустриальных парков, технопарков и промышленных кластеров (ГИСИП) разработана в 2014 — 2015 годах по заказу Минпромторга России. Цель создания ГИСИП — на основе лучших мировых практик презентации инвестиционных проектов представить потенциальным резидентам и инвесторам, а также неограниченному кругу пользователей исчерпывающую информацию о проектируемых, создаваемых и действующих индустриальных парках, технопарках и промкластерах, их обеспеченности промышленной, коммунально-энергетической и транспортно-логистической инфраструктурой. Оператором ГИСИП является Минпромторг России.

  • Администрация сайта
  • 25 Ноября 2016