logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Аграрии двух регионов перенимают опыт друг друга

Руководители и специалисты акционерных обществ и фермерских хозяйств Новосибирской и Омской областей встретились на семинаре-совещании, организованном ФГУП "Омский экспериментальный завод"

 

В работе совещания приняли участие специалисты завода, а также учёные ФГБНУ «СибНИИСХ», специалисты группы компаний АРРС и предприятия ООО «Базис». Участникам совещания была предоставлена информация о продукции завода, технологиях возделывания зерновых и кормовых культур, новых семенах и способах защиты растений, продукция группы компаний АРРС по переоборудованию и полнокомплектному ремонту тракторов К-700, возможностях приобретения различной техники с помощью предприятия «Базис». После семинара состоялась экскурсия, в процессе которой участники ознакомились с технологией изготовления машин и получили исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы.

 

Руководитель ФГУП "Омский экспериментальный завод" Дмитрий Голованов:

- Это здорово, когда специалисты разных регионов общаются друг с другом, обмениваются опытом. Важно не только в теории обсудить что-то новое, но и увидеть образцы техники, потрогать руками, послушать советы коллег. Именно так рождаются инновационные механизмы, которые уже работают на полях не только нашей Омской области, но и многих других регионов страны.

  • Администрация сайта
  • 14 Декабря 2016