logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В России введены новые правила продажи молочки

С 1 июля молоко и молочная продукция продаются по новым правилам. Продукция без заменителей молочного жира будет визуально выделяться, как и та, что содержит пресловутое пальмовое масло. Это позволит покупателям выбрать более качественный товар.

 

Ранее председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли Сергей Беляков уточнял, что эти нововведения помогут покупателям при выборе продуктов, но необходимо прописать, будут ли ретейлеры нести ответственность, к примеру, в случае, если покупатель сам переставил товар не на ту полку. Глава Роскачества Максим Протасов также считает, что новые правила помогут покупателям сделать осознанный выбор. Представители торговых сетей заверили, что готовы к изменениям.

 

Ранее Росконтроль обнародовал шокирующие данные о том, что 60% проверенного им российского и белорусского сыра вообще не содержит животных жиров. Больше половины из них сделаны не из молока. Основу большинства молочных фальсификатов на рынке составляет пальмовое масло и другие растительные жиры.

 

Источник: gazeta.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 2 Июля 2019