logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Студентам Омского ГАУ - именные стипендии Россельхозбанка

28 октября на заседании Учёного совета Омского ГАУ состоялось торжественное вручение свидетельств АО "Россельхозбанк" лучшим студентам университета. Обладателями именных стипендий Банка стали десять студентов вуза, которые успешно прошли конкурсный отбор. Университет и Омский филиал Банка входят в состав Омского Биокластера.

 

С поздравлениями и наилучшими пожеланиями выступила ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова. Свидетельства о присвоении звания стипендиата АО "Российский сельскохозяйственный банк" на 2020/21 учебный год вручил директор Омского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Лев Янеев. Он поздравил стипендиатов и отметил, что в организациях агропромышленного комплекса сейчас востребованы специалисты практически во всех областях, не только агрономы, зооинженеры, ветеринары , но в том числе и программисты, финансисты, бухгалтеры.

 

В конкурсе на соискание именной стипендии приняли участие студенты, имеющие высокие баллы в учебе и активно занимающиеся научной деятельностью. Кандидаты подготовили научные проекты на тему: "Влияние специализации на экономику отрасли" и презентацию своих проектов. Кандидатуры студентов, чьи проекты успешно прошли защиту на университетском и региональном уровнях, были утверждены правлением банка и включены в стипендиальную программу АО "Россельхозбанк".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 2 Ноября 2020