logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Михаил Сутягинский: мы идем по пути кластеризации

Основатель ГК "Титан" (дочернее предприятие Группы - ООО "Титан-Агро" - является участником Омского Биокластера) с рабочим визитом посетил Курганскую область по приглашению врио губернатора региона Вадима Шумкова.

 

В ходе визита обсуждались возможности для развития предприятий Курганской области и межрегионального сотрудничества, в том числе в рамках кооперации с Агробиотехнологическим и Нефтехимическим промышленными кластерами Омской области. Так, уже сегодня в Курганской области действуют преференции для инвесторов, в планах руководства региона - создание индустриальных парков.

 

"Титан" накопил большой опыт реализации промышленных проектов в России и за ее пределами, в том числе с привлечением институтов развития и механизмов господдержки. Все наши инвестпроекты направлены не только на получение прибыли и увеличение объемов производства, но и на активное участие в реализации социально-экономической политики регионов, - рассказал руководителю Курганской области Михаил Сутягинский. - Наш подход отличается тем, что при разработке проекта мы сразу идем по пути кластеризации и выстраиваем производственную цепочку. Это позволяет в рамках одной промышленной территории выпускать широкую линейку товаров, увеличивая тем самым долю валового регионального продукта".

 

Вадим Шумков и Михаил Сутягинский обсудили варианты кооперации ГК "Титан" с предприятиями региона, в том числе участие компании в разработке и реализации проектов на территории Курганской области. Участники встречи договорились, что продолжат диалог, и глава ГК "Титан" посетит регион еще раз для более детального знакомства с местными предприятиями.

 

Источник: департамент по связям с общественностью ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 4 Сентября 2019