logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер: программа экологического просвещения

При поддержке Администрации Чернолучинского городского поселения, Омского регионального отделения Российского экологического движения с целью воспитания бережного отношения к природе, формирования экологической культуры подрастающего поколения, активной гражданской позиции по сохранению среды обитания и здоровья человека, вовлечение детей и молодежи в природоохранную деятельность Детский оздоровительный лагерь "Спутник" провел конкурс экологических проектов "Зеленая планета – это МЫ!". Омский Биокластер стал титульным партнером экоконкурса.

 

Всего на конкурс поступило более 150 работ, в которых ребята расcказали и показали в подготовленных видеороликах о конкретных делах в защиту экологии.

 

Депутат Законодательного Собрания Омской области Игорь Попов:

- Мы не ожидали, что наш конкурс вызовет такой интерес! Главное, что хочу отметить: все дети, участники конкурса, показали неравнодушие к проблемам экологии. У каждого из нас есть возможность сделать небольшой шаг к снижению нагрузки на окружающую среду, и наши дети понимают, что экология начинается с каждого.

 

Победители определялись в нескольких номинациях. Победителями стали:

  • Сизоненко Максим, 9 лет, и Винтенко Егор, 13 лет, поделили 1-ое место в номинации "Использование возобновляемых ресурсов",
  • Малиновская Алина, 12 лет, 1-ое место в номинации "Экологическая инициатива"
  • Козлов Владимир, 9 лет, 1-ое место в номинации "За креативный подход к экологии"
  • Бельмесова Екатерина, 10 лет, 1-ое место в номинации "Планета без мусора".

 

Пресс-секретарь Омского Биокластера Равшана Баллоева:

- Омский Биокластер последовательно выступает за снижение нагрузки на окружающую среду. Этот конкурс стал пилотным и, безусловно, успешным с точки зрения интереса ребят к экологической тематике. Омские ребятишки не только понимают, что экология начинается с них, но и реализуют конкретные усилия для защиты природы!

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 3 Августа 2020