logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Фонд содействия инновациям и Start'Up'Academia: сезон УМНИК-2018 открыт

Представительство Фонда содействия инновациям в Омской области совместно со StartUpAcademia Омского Биокластера провели первое заседание Региональной школы УМНИК-2018. В рамках мероприятия в фойе была организована выставка проектов победителей программы УМНИК, реализующих в настоящее время свои грантовые проекты. Кроме того, участники школы смогли ознакомиться с книжной выставкой на тему "Управление инновационной деятельностью".

 

Открыл мероприятие, поприветствовав участников в стенах Омского научного центра СО РАН (входит в состав Омского Биокластера), председатель Омского научного центра Валерий Карпов. Напутственные слова сказал участникам школы заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов. Представитель Фонда содействия инновациям в Омской области (партнер Омского Биокластера), заместитель Председателя Правления Омского Биокластера Виталий Алещенко презентовал участникам правила и регламент проведения конкурса УМНИК-2018 в Омской области и представил организаторов площадок.

 

О том, как победить в конкурсе УМНИК, рассказал бывший участник программы УМНИК (победитель 2009 года), а ныне руководитель проектов победителей 2017 года Александр Тигнибидин, к.т.н., доцент кафедры "Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология" ОмГТУ, директор ООО "Т-Мастер". О коммерциализации научных проектов и вопросах, задаваемых экспертами на финале конкурса, участникам рассказал член экспертного жюри, специалист по коммерциализации научных проектов, Председатель Попечительского совета StartUpAcademia Омского Биокластера Андрей Визминтинов. После теоретической части школы были проведены индивидуальные консультации с будущими конкурсантами.

 

"УМНИК - это реальный механизм обучения для всех студентов и молодых преподавателей для продвижения инноваций, более того, это механизм для финансирования своих инновационных проектов и их последующей поэтапной коммерциализации, - подчеркнул Андрей Визминтинов. - Здорово, что Омская область уже не первый год участвует в этих конкурсах, и наше представительство, участники УМНИКа имеют положительный опыт и истории успеха."

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 5 Октября 2018