logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК: Москва

3 июля в Москве на базе ООО "ЦентрПлем" - WWSRussia (нового участника Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК) прошел семинар, посвященный современным мировым тенденциям в селекции крупного рогатого скота. В качестве основного спикера выступил Жиль Флорид, менеджер по развитию международного бизнеса WorldWideSires Ltd.

 

В семинаре участвовали руководители и главные специалисты региональных представительств из Республик Марий Эл, Башкирии, Татарстана, Рязанской, Кировской, Липецкой областей. Участники семинара обсудили глобальные стратегические изменения приоритетов в селекции молочного скота, развитие мирового рынка генетических ресурсов и основные направления племенной работы в Российской Федерации. Сибирский федеральный округ представлял Анатолий Шулаков – генеральный директор ООО "СИБАГРОКОМПЛЕКС-БИО" (входит в состав Омского Биокластера) и Председатель Координационного Совета Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК:

- Общение с коллегами не только на межрегиональном, но и международном уровне в настоящее время является стратегически необходимым. В использовании генетических ресурсов уже давно не существует границ отдельных стран, поэтому мы обязаны быть в курсе мировых тенденций, чтобы быть в тренде и двигаться вперед, а не искать на ощупь "свой путь", потому что цель у всех одна – эффективный бизнес.

 

Справка: Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК - межрегиональная профессиональная платформа экспертов города Москвы, Липецкой, Новосибирской, Омской и Томской областей, предусматривающая сотрудничество в области оказания инженерно-консультационных, предпроектных и проектных услуг, развития кадрового потенциала в АПК, повышения инвестиционной привлекательности АПК, формирование ресурсной базы данных, включая технологии, лабораторное оборудование, персонал, осуществление экспертной деятельности в АПК. Омский Биокластер является одним из соучредителей Центра. Основной целью его деятельности является увеличение эффективности предприятий АПК, выражающееся в росте валовой выручки на рубль вложенных затрат.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 5 Июля 2018