logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Г.Гусельников посетил комбикормовый завод "Пушкинский"

С целью решения задач по развитию зернового рынка Сибири и.о. Председателя исполкома Межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение" Геннадий Гусельников побывал на одном из якорных предприятий Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области – комбикормовом заводе "Пушкинский" ООО "Титан-Агро".

 

Руководителя Ассоциации познакомили с возможностями ККЗ "Пушкинский". Представители предприятия рассказали о техническом оснащении завода и о выпускаемом комбикорме, подчеркнув, что основным поставщиком зернового сырья для производства являются организации Омской области. Большой интерес вызвала аттестованная производственно-технологическая лаборатория комбикормового завода "Пушкинский". В подразделении установлено более 100 единиц аналитического, измерительного и испытательного оборудования, в том числе высокотехнологичного.

 

В ходе беседы руководитель Ассоциации отметил, главная задача – организовать потребление выращенных за Уралом зерновых и продуктов растениеводства в Сибирских регионах.

 

"Кластерные проекты, которые мы сегодня обсудили, позволяют использовать продукцию растениеводства в животноводстве, а значит, эффективны для развития сельского хозяйства в целом. Еще одно интересное направление – это зеленая химия, – отметил Геннадий Гусельников. – Если говорить о комбикормовом заводе "Пушкинский", то я увидел высокую культуру производства. Технологический контроль, осуществляющийся на всех этапах производства, говорит о стабильности производства. А это, в свою очередь, может гарантировать потребителям высококачественную продукцию".

 

Источник: пресс-служба АО "ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Октября 2018