logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский "Сладонеж" планирует увеличить экспорт продукции в Китай

Представители кондитерской фабрики "Сладонеж" (входит в состав Омского Биокластера) встретились со своими действующими китайскими партнерами в Шанхае.

 

В мае текущего года на международной выставке пищевой продукции SIAL China 2018 в Шанхае российская компания "Сладонеж" заключила соглашение с китайской компанией о сотрудничестве, после чего стала поставлять свою продукцию в КНР. По словам директора по экспорту "Сладонеж" Татьяны Хафизовой, цель поездки представителей кондитерской фабрики в Шанхай — составление планов на 2019 год и ознакомление с китайским оборудованием для кондитерского производства. Так было достигнуто соглашение о ежемесячных поставках в Китай десяти контейнеров кондитерских изделий.

 

Также в ходе визита российские представители изучили культуру потребления сладостей. У китайского потребителя главное требование — индивидуальная упаковка продукции по 200-500 грамм. Поэтому достигнута договоренность о том, что кондитерская фабрика "Сладонеж" будет поставлять свою продукцию в Китай, где ее уже будут упаковывать. Татьяна Хафизова добавила, что в 2019 году "Сладонеж" намерен экспортировать в Китай 1000 тонн продукции в год, за счет вафельной продукции и адаптации упаковки, парлиновых конфет и сахарного печенья.

 

Источник: ИД "Сфера".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 5 Декабря 2018