logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Анонс: Омский Биокластер на Инвестиционном Форуме в Сочи

14 февраля, в рамках Российского Инвестиционного Форума в г. Сочи, состоится круглый стол "Промышленные кластеры. Как повысить инвестиционную привлекательность регионов". Одним из спикеров мероприятия станет председатель Совета директоров АО "ГК "Титан" Михаил Сутягинский (ООО "Титан-Агро" - участник Омского Биокластера - входит в Группу компаний "Титан").

 

В России сформировано более 40 промышленных кластеров в большинстве отраслей обрабатывающей промышленности. В рамках кооперационных цепочек кластеров формируются инвестиционные ниши для реализации проектов по созданию высокотехнологичной продукции. Такой подход позволяет повысить качество инвестиционного предложения регионов и обеспечить спрос на выпускаемую продукцию. Как может быть использован потенциал сложившихся промышленных кластеров для развития региональной промышленности и освоения конкурентоспособной и инновационной продукции? Каким образом регионы формируют новые инвестиционные ниши? Как использовать потенциал межрегиональной и международной промышленной кооперации? Эти и другие вопросы сформируют повестку дня дискуссии.

 

Модератором мероприятия станет директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко, среди участников - руководители органов федеральной власти и регионов России, бизнес-эксперты.

 

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Февраля 2019