logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер на "АгроФарм-2019"

Участники и Практики Омского Биокластера приняли участие в 13-ой международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства "АгроФарм-2019". В этом году в течение трех дней работы выставки российские и зарубежные производители продемонстрировали широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли.

 

 

Наиболее важным событием "Агрофарм-2019" является проведение Всероссийского агрономического совещания, на котором определяется стратегия развития сельскохозяфйственного производства на очередной год, происходит обмен опытом в масштабах страны с коллегами, учеными. Секция "Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных" также вызвала интерес, в рамках специального раздела экспозиции "Информационный Центр" участники смогли ознакомиться с проблематикой животноводческой отрасли более углубленно. Гостей выставки ждет насыщенная и разнообразная деловая программа. Посетители смогут принять участие в конференциях, семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам отрасли. В 2019 году также будут освещены новые для выставки направления – страусоводство, коневодство и пчеловодство.

 

Директор ФГУП "Центр агрохимической службы "Омский" Владимир Красницкий:

- Традиционно делегация Омской области принимает участие на "АгроФарм-2019": у нас в составе делегации не только органы власти и муниципалитеты, это и наука, и производственники, учреждения сервисной инфраструктуры. Мы обмениваемся опытом с коллегами. Аграрная наука и практика разиваются, каждый год мы знакомимся с новинками, которые позволяют омским фермерам, переработчикам агропродукции повышать эффективность бизнеса.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Февраля 2019