logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Состоялся визит делегации Омской области в Республику Казахстан

В период с 27 февраля по 1 марта состоялся визит официальных и деловых кругов омского региона в Павлодарскую область (Республика Казахстан) во главе с Губернатором Омской области Александром Бурковым. Очередной проект в рамках развития российско-казахстанского сотрудничества был организован с российской стороны: Правительством Омской области, Омской торгово-промышленной палатой (входит в состав Омского Биокластера), Центром поддержки экспорта при Агентстве развития и инвестиций Омской области; с казахстанской стороны: Акиматом Павлодарской области и Региональной палатой предпринимателей Павлодарской области.

 

В состав омской делегации вошли руководители министерств Омской области, высших учебных заведений, промышленных предприятий сельскохозяйственного машиностроения и агроиндустрии, пищевой промышленности, других сфер деятельности.

 

По итогам визита Союз "Омская торгово-промышленная палата" и Палата предпринимателей Павлодарской области подписали Меморандум о сотрудничестве. Представители Омской ТПП и Агентства развития инвестиций Омской области посетили Специальную экономическую зону "Павлодар", ознакомились с производственными площадками, провели переговоры по вопросам перспективного сотрудничества с омскими промышленными компаниями. Бизнесмены двух стран определили перспективные направления для взаимных поставок агропромышленной продукции и сельскохозяйственного оборудования.

 

По материалам пресс-службы Омской ТПП.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Марта 2019