logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омск: итоги фитосанитарных экспертиз I-го квартала

За  I-й квартал 2018 года сотрудниками Лаборатории карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора (входит в состав Омского Биокластера) проанализировано более 8,5 тысяч образцов, из них отечественной подкарантинной продукции – 8417, импортной продукции – 276 образцов. Специалисты провели 17175 экспертиз, из них в рамках госзадания - 505.

 

При проведении фитосанитарных экспертиз было найдено четыре вида карантинных объектов в четырех случаях: тонкостебельная повилика, западный калифорнийский цветочный трипс, полыннолистная и трехраздельная амброзии. Из некарантинных объектов обнаружено 33 вида в 6295 случаях.

 

Лаборатория карантинных фитосанитарных экспертиз и обследований Омского референтного центра Россельхознадзора оказывает комплекс услуг в области карантина растений физическим и юридическим лицам в случае ввоза импортной подкарантинной продукции или вывоза импортной и отечественной продукции за пределы Омской области, а также при выращивании, производстве и реализации продукции растительного происхождения.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Апреля 2018