logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Коронавирус не повлиял на работу ООО "Титан-Агро"

Свинокомплекс, мясокомбинат и комбикормовый завод, входящие в состав агропромышленной компании "Титан-Агро" (участник Омского Биокластера), сохраняют стабильные показатели работы, обеспечивая Омскую область высококачественной продукцией местного производства.

 

В марте по России прокатилась волна ажиотажного спроса на товары первой необходимости, в том числе – продукты питания. В Омской области дефицита сельскохозяйственной и животноводческой продукции не наблюдалось, в том числе благодаря наличию развитой агропромышленной базы, в которую входят комбикормовый завод "Пушкинский", свинокомплекс "Петровский" и мясокомбинат "Пушкинский".

 

Три обособленных подразделения "Титан-Агро" в период пандемии обеспечивают бесперебойное производство. По состоянию на конец марта поголовье свиней на свинокомплексе "Петровский" превышает 60 тысяч, отправка животных на убой осуществляется в соответствии с графиком. Ситуация с СOVID-19 не привела к сокращению объемов производства, по итогам I квартала 2020 года зафиксировано небольшое – около 3% – увеличение объема выпуска свинины по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. В апреле пополнение омских магазинов продукцией "Титан-Агро" проходит в обычном режиме.

 

На всех предприятиях "Титан-Агро" были усилены меры санитарной профилактики. "Мясокомбинат работает по утвержденной производственной программе, так как является предприятием непрерывного цикла, – рассказал директор подразделения Александр Келин. – Мы соблюдаем все рекомендации Роспотребнадзора, проводим термометрию на входе, персонал использует СИЗ и санитайзеры".

 

Профилактические нововведения появились и на свинокомплексе "Петровский", но они лишь дополнение к строгим правилам, соблюдаемым предприятием, которое относится к IV компартменту – хозяйствам с самой высокой степенью биологической защиты. "Сейчас весь мир соблюдает усиленные меры личной гигиены и дезинфекции, а свиноводческое предприятие всегда в таком режиме функционировало. Все работники проходят через санпропускники. Да, на входе стали измерять температуру и установили санитайзеры для антисептической обработки рук, но в остальном работаем штатно, по имеющемуся плану", – сообщил директор "Петровского" Александр Копьев.

 

Меры профилактики распространения вируса приняли и на комбикормовом заводе "Пушкинский". В январе-апреле предприятие зафиксировало положительную динамику производства и реализации. "Единственное, чем коронавирус повлиял на нашу работу, – прокомментировали на заводе, – это ограничением перемещений, в результате чего стало труднее презентовать продукцию в других регионах".

 

Источник: пресс-служба ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Мая 2020