logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ: первое место в национальном рейтинге среди аграрных ВУЗов

30 апреля на расширенном заседании ученого совета университета был заслушан отчет ректора Оксаны Шумаковой о работе коллектива Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) за 2018 год по результатам проведенной в плановом порядке процедуры самообследования. В двух номинациях национального рейтинга университетов ("Интернационализация", "Социализация") Омский ГАУ занял 1 место среди аграрных вузов и 2 место в номинации "Инновации".

 

По результатам мониторинга эффективности деятельности Министерства науки и высшего образования, в 2018 году головным вузом и Тарским филиалом из 7 показателей выполнены 6. Не достигнуты пороговые значения показателя средний балл единого государственного экзамена студентов: он составил 53,05 балла при пороговом значении 60 баллов.

 

По данным международного рейтинга ARES, Омский ГАУ характеризуется надежным качеством преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями,а три образовательные программы стали лучшими программами инновационной России (землеустройство, кадастры и агрономия). Омский ГАУ второй год подряд входит в глобальный рейтинг веб-популярности университетов, составленный системой UniRank.

 

Результатами участия Университета в международной деятельности по итогам 2018 года стала реализация шести Европейских международных проектов в качестве федерального и регионального координатора.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Мая 2019