logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ: траектория развития

5 сентября в Омском ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) состоялся ректорский час – ежегодное мероприятие в рамках адаптационного практикума первокурсников. Приглашенные ректором университета Оксаной Шумаковой спикеры рассказали первокурсникам о своей траектории развития.

 

Открывая мероприятие, ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор, Оксана Шумакова подчеркнула, что студенты университета получат "профессиональные и личные компетенции, но необходимо стремиться и к саморазвитию. А еще важно - учиться на протяжении всей жизни!".

 

Спикерами мероприятия стали, в том числе, выпускник университета Павел Стариков,  ставший начинающим фермером и получивший грант на 1,5 млн. руб. в рамках реализации государственной программы Омской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Омской области", преподаватель лигнвистического центра, выпускник Омского ГАУ Якопо Винья-Тальянти (участник Клуба интернациональной дружбы Омского ГАУ). Михаил Копейкин, выпускник Омского ГАУ 2017 года, рассказал в видеообращении первокурсникам о возможностях обучения за рубежом, построения успешного карьерного лифта. В студенческие годы он успел пройти обучение в США и Китае, пройти обучение в Германии, получить европейский магистерский диплом в Португалии. На сегодняшний день Михаил Копейкин руководит отделом агрострахования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Он пожелал первокурсникам ставить перед собой глобальные цели и планомерно двигаться к их достижению.

 

В конце встречи первокурсники смогли задать вопросы ректору и получить на них искренние ответы.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 6 Сентября 2019