logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омские университеты уходят "в цифру"

Омские университеты реализуют совместный образовательный проект по внедрению новых стандартов обучения. Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина (входит в состав Омского Биокластера), Омский государственный технический университет и Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского разработали сетевой проект образовательного интенсива для омских студентов на цифровой платформе.

 

Новый цифровой проект пройдет в высших учебных заведениях Омска с марта по июнь 2019 года. Студентов ожидают лучшие современные образовательные практики, курсы от ведущих университетов и проекты для крупных компаний страны и региона. 

 

Три омских университета уже приступили к внедрению новых стандартов обучения. Особенностью данного интенсива является внедрение в процесс обучения сервисов Университета национальной технологической инициативы "20.35" (НТИ 20.35). Чтобы работать в сети университета НТИ 20.35, необходимо обладать лучшими в мире практиками, либо быть готовым учиться у лучших и иметь независимую оценку результата деятельности. Цифровая платформа с постоянно расширяющимся списком образовательных возможностей и четырьмя рекомендательными сервисами обеспечивает полное погружение студентов в реалии рынков будущего и формирование способности ориентироваться в них: запуск новых проектов, основанных на прорывных технологиях, трудоустройство в перспективные компании и др.

 

НТИ 20.35 концентрируется на новых глобальных рынках, которые сформируются через 15–20 лет. По прогнозам, большинство рынков будут иметь сетевую природу (наследовать подходы, которые существуют в интернете, или использовать инфраструктуру сети) и при этом ориентированы на конечного потребителя.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Апреля 2019