logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Лаборатория "Титан-Агро": высокие стандарты качества исследований

Производственно-технологическая лаборатория комбикормового завода "Пушкинский" ООО "Титан-Агро" (участник Омского Биокластера) успешно прошла процедуру подтверждения компетентности при оценке состояния измерений в лаборатории. Ее провели специалисты контролирующего органа Росстандарта России – ФБУ "Омский ЦСМ".

 

Успешно прошли аттестацию химический, токсикологический отделы и отдел физико-механических испытаний. Достоверность и качество проводимых испытаний вновь подтверждены соответствующим заключением Омского ЦСМ. Данный документ подтверждает наличие в лаборатории комбикормового завода "Пушкинский" необходимых условий для выполнения измерений на трех стадиях: при поступлении сырья, в процессе производства и на выходе готовой продукции.

 

Лаборатория укомплектована уникальным для Омской области измерительным оборудованием. Оно позволяет контролировать качество продукции и входящего сырья (зернового, белкового, минерального, премиксов, кормовых добавок, масел и т.д.) на всех производственных этапах. Исследования проводятся по ряду необходимых показателей: определение влажности, питательности, аминокислотного состава. Большое внимание уделяется проверке сырья на наличие токсинов, в том числе тяжелых металлов, радионуклидов, нитратов, нитритов и др. Современное оснащение лаборатории дает возможность выпускать корма высокого качества, которое подтверждается как потребителями, так и экспертами.

 

Так, в 2018 году комбикорм для крупного рогатого скота КК-62 получил диплом конкурса "100 лучших товаров России". В 2016 году лауреатом стал комбикорм для сельскохозяйственной птицы. Добавим, что аттестованные лаборатории проходят процедуру подтверждения компетентности при оценке состояния измерений в лаборатории один раз в три года. Первая аттестация состоялась в 2016 году. ООО "Титан-Агро" входит в Группу компаний "Титан".

 

Источник: Департамент по связям с общественностью АО "ГК "Титан".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 7 Мая 2019