logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Г.Гусельников возглавил МАСС

Временно исполняющим обязанности Председателя исполкома Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (МАСС) назначен Геннадий Гусельников, ранее занимавший должность первого заместителя. Он приступил к исполнению обязанностей Председателя Исполкома после перехода прежнего руководителя - Андрея Жукова -  на работу в правительство Новосибирской области 23 мая.

 

Геннадий Гусельников 1 августа 2002 года был назначен советником губернатора Омской области — уполномоченным представителем администрации Омской области в совете Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", а с января 2002 года возглавлял управление промышленной политики ассоциации. В Исполкоме МАСС работает с 2003 года в должностях: начальника департамента промышленной и научно-технической политики, заместителя председателя, первого заместителя председателя исполкома МАСС.

 

"Безусловно, я в курсе приоритетных инвестиционных проектов Омского Биокластера, которые прошли отбор в Иркутске и включены в программу "Локомотивы Роста". Проекты действительно заслуживают государственного внимания и поддержки, совмещают потенциал не только импортозамещения, но и экспорта продукции отечественных товаропроизводителей с высокой добавленной стоимостью. КНР, Монголия, Республика Корея, Вьетнам - мы здесь наблюдаем серьезный рост товарооборота. Это правильный вектор," - рассказал нашему ресурсу Геннадий Гусельников. Он добавил, что проекты Омского Биокластера могут стать "вытягивающими" для экономики как Омской области, так и всего Сибирского макрорегиона.

 

Подробное интервью Г. Гусельниковаhttps://ksonline.ru/321224/u-nas-est-predlozhenie-dlya-kazhdogo-sibirskogo-regiona/.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 7 Июня 2018