logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

"Мираторг" инвестирует в глубокую переработку почти 5 млрд. руб.

"Брянская мясная компания", которая входит в "Мираторг", приступила к строительству высокотехнологичной линии по переработке мясной продукции и выпуску готовых блюд. Новое производство станет составной частью комплекса по убою и переработке КРС. Общие инвестиции в проект составят 4,9 млрд. руб.

 

Предполагается, что новая линия выйдет на проектную мощность к 2020 году и ежемесячно будет перерабатывать 1,8 тыс. тонн сырья. Из него, в свою очередь, будет производиться более одной тысячи тонн готовых кулинарных блюд: супов, бульонов, соусов, жареного бекона… "Данный проект является логическим дополнением уже существующего производства дивизиона КРС. Стратегия "Мираторга" фокусируется на повышении глубины переработки и расширении ассортимента продукции, как для внутреннего рынка, так и для экспорта", — говорится в сообщении холдинга.

 

Как полагают в "Мираторге", собственная сырьевая база, современное оборудование и передовые технологии позволят компании обеспечить стабильный объём производства готовых к употреблению блюд достойного качества, доступных по приемлемым ценам. В минувшем году "Мираторг" произвёл 415 тыс. тонн свинины, 114 тыс. тонн мяса птицы, 82 тыс. тонн говядины, 2,5 тыс. тонн розовой телятины и 6,2 тыс. тонн молока.

 

Источник: ИД "Сфера".

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 7 Июня 2018