logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер принял участие во встрече бизнес-кругов с Максимом Орешкиным

6 ноября в рамках XIV съезда "Деловой России" прошла встреча членов генерального совета и региональных отделений организации с Министром экономического развития России Максимом Орешкиным. Участие во встречи приняла Ассоциация "Омский Биокластер".

 

"Когда мы смотрим на цели по экономическому росту, очевидно, что практически на 100% он зависит от динамики инвестиционной активности. Когда мы раскладываем этот показатель по отраслям и направлениям бизнеса, мы понимаем, что лидирующую роль, конечно же, должен взять на себя бизнес средний, бизнес быстро растущий, бизнес, который инвестирует в новые технологии и производства. Наша с вами задача — сделать так, чтобы была позитивная динамика и у нее было как можно меньше преград и барьеров", — отметил Максим Орешкин.

 

Он рассказал о том, что делается в правительстве и на разных уровнях системы государственного управления для того, чтобы стимулировать инвестиционную активность. "Работать будем вместе, максимально помогать вам и максимально слушать те инициативы, которые исходят от делового сообщества. Здесь, мне кажется, с точки зрения влияния на будущий экономический рост, именно "Деловая Россия" должна сыграть такую ключевую роль и стать орудием, которое будет двигать экономику вперед", — подчеркнул Министр экономического развития.

 

Президент "Деловой России" Алексей Репик напомнил, что делоросы стояли у истоков работы по улучшению бизнес-климата в стране – через Национальную предпринимательскую инициативу, запущенную на одном из съездов организации, а также через Национальную технологическую инициативу. "Весь блок, который нацелен на то, чтобы как минимум не мешать и снимать барьеры для того, чтобы было легче принимать инвестиционные решения в части качества делового климата – это то, чем сейчас занимается министерство экономического развития", — отметил президент "Деловой России".

 

По материалам deloros.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 7 Ноября 2018