logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК: вопросы лечения

Многие хозяйства, занимающиеся разведением крупного рогатого скота, достаточно часто, особенно при достижении высокого уровня продуктивности, сталкиваются с проблемой массовой хромоты животных. Это оказывает отрицательное влияние на продуктивность, воспроизводство и продолжительность использования животных, то есть наносит значительный экономический ущерб предприятию.

 

Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК в рамках программы "Эффективное животноводство" уделяет большое внимание вопросам ухода за животными и профилактике их здоровья. Признанным центром компетенций по данному вопросу является Аграрный центр Томской области. Врачами-ортопедами Аграрного центра Томской области накоплен многолетний практический опыт по обработке копытного рога крупного рогатого скота, специалисты обслуживают на регулярной основе животных в предприятиях Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, а также Алтайского края.

 

В рамках межрегональной кооперации достигнуты договоренности о сотрудничестве в данной сфере Практики Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" и Аграрного центра Томской области (координатор на территории Омской области - ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС", входит в состав Омского Биокластера).

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Февраля 2018