logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер на Всероссийском совещании агрономических служб

В январе - феврале в Москве состоялись меропориятия в рамках Всероссийского совещания агрономических служб.

 

31 января под председательством Министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева состоялось совещание, организованное Минсельхозом России и посвященное итогам работы отрасли растениеводства в 2017 году. В рамках совещания обсуждались не только итоги, но и задачи, стоящие перед отраслью, в том числе в рамках реализации мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы. Немаловажным стал вопрос о мерах по подготовке и организованному проведению в 2018 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ.

 

2 февраля Минсельхозом России проводилось совещание агроинженерных служб, на котором обсуждалась вопросы организации работы инженерно-технических служб АПК, развития российского сельскохозяйственного машиностроения и задачи в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы, а также необходимость взаимодействия между органами гостехнадзора, производителями сельскохозяственной техники и предприятиями АПК.

 

В указанных мероприятиях активное участие принял директор ФГУП "Омский экспериментальный завод" Дмитрий Голованов. На выставке, организованной Минсельхозом РФ в рамках совещания, руководитель завода представил аграриям информацию о продукции предприятия, новинках текущего сезона и специальных условиях, предоставляемых сельхозтоваропроизводителям. Также были проведены встречи с руководителями и специалистами предприятий АПК регионов России, научных организаций и филиалов госсортосети России, в рамках которых, обсуждались вопросы поставки техники и оборудования производства Омского экспериментального завода к предстоящей посевной.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 12 Февраля 2018