logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Новости Практики "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве"

14-15 июня Практика Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" совместно с Межрегиональным центром инжиниринга в АПК проводит мероприятия Летней сессии программы "Эффективное животноводство".

 

14 июня на базе производственной площадки ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера) проводится Международная научно-практическая конференция "Инновационный подход в создании высокопродуктивных стад крупного рогатого скота в условиях Западной Сибири", приуроченная к заключительному этапу XXXVII областного конкурса операторов по искусственному осеменению животных.

 

На конференции планируется выступление специалистов и научных деятелей по наиболее актуальным темам в селекционно-племенной работе и воспроизводстве с крупным рогатым скотом, а также повышении эффективности деятельности в животноводстве. Представители разных регионов страны также осветят основные результаты работы с учетом региональной специфики, а также развитие межрегиональной кооперации по вопросам инжиниринга в области АПК. Участники конференции смогут получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам (по селекционно-племенной работе, воспроизводству, оздоровлению стада и т.д.) от лучших специалистов из ведущих научных учреждений страны.

 

15 июня Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области совместно с Практикой Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" проводится Областной конкурс профессионального мастерства среди операторов по искусственному осеменению животных.

 

В мероприятиях примут участие профессиональные эксперты не только из России, но и зарубежных стран.

 

Справка: Практика Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" является экспертной площадкой по вопросам аудита кормления, содержания и ухода за стадом в животноводческих хозяйствах, подбора генетики и осуществлению селекционно-племенной работы. Эксперты Практики осуществляют практическую деятельность по повышению эффективности функционирования хозяйств и повышению финансового результата, прежде всего, за счет имеющихся ресурсов. Более подробно о Практике: https://agrobiocluster.ru/praktika-genetika-i-selektsionnoplemennaya-rabota-v-zhivotnovodstve.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Июня 2018