logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер рассмотрел проект Дорожной карты кластера

8 ноября состоялось заседание Правления Омского Биокластера, на котором был рассмотрен проект Дорожной карты кластера. Документ определяет перечень перспективных кластерных инвестиционных проектов в сфере промышленного производства и инфраструктуры, реализацию некоммерческих проектов, совершенствование действующих и внедрение новых форм поддержки промышленных кластеров.

 

В инвестиционном портфеле организаций кластера - проекты по глубокой переработке зерновых и масличных культур, яйца, строительству новых и модернизации существующих мощностей по хранению зерна и помолу муки, выпуска кондитерских изделий, хлебо-булочных и мясных полуфабрикатов, готовой продукции, а также объекты животноводства. Наряду с проектами в производственной сфере, в планах Омского Биокластера реализация инфраструктурных и некоммерческих проектов.

 

После доработки и внесения корректировок с учетом мнения участников совещания, органов исполнительной власти региона проект Дорожной карты будет представлен на рассмотрение рабочей группы по развитию и государственной поддержке Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 8 Декабря 2017