logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

"Продо Тюменский бройлер" установил линии по производству котлет

На одном из крупнейших сельхозпредприятий Тюменского района птицефабрике "Продо Тюменский бройлер" продолжается техническое переоснащение. Установлены и начали работу две линии по производству котлет, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

 

"Мощность достаточно большая – до 170 тонн в месяц," – говорит директор птицефабрики Оксана Величко. "Это относительно новое для нас направление, так что в ассортименте "Тюменского бройлера" существенное пополнение. Простота и быстрота приготовления - сейчас одна из главных тенденций на рынке пищевых продуктов. Именно поэтому производство рубленых полуфабрикатов становится приоритетом в развитии предприятия."

 

Весной на птицефабрике установят упаковочную машину, которая позволит увеличить срок годности котлет и фарша до десяти суток в охлажденном виде. "Автоматизация производства – веление времени для всех крупных предприятий. Только так оно может выдержать конкуренцию. Но автоматизация не означает сокращения рабочих мест. У нас открываются новые направления деятельности и потребность в специалистах есть постоянно. Тем более, что вскоре вступят в строй ещё три новых птичника," – отметила Оксана Величко.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 11 Марта 2019