logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский Биокластер: кооперация в молочном скотоводстве

Участники программы Омского Биокластера "Эффективное животноводство" - ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера) и ООО АПХ "Алтаур" делают дальнейшие шаги по интеграции в целях повышения экономической эффективности бизнеса. Руководители и специалисты компаний уже неоднократно встречались на территории обоих предприятий в поисках общих интересов и точек приложения совместных усилий для реализации идей эффективного животноводства в конкретных производственных условиях.

 

На этот раз Анатолий Шулаков и Юрий Сутягинский – руководители компаний  – провели рабочую встречу для окончательного согласования условий сотрудничества по вопросам развития молочного скотоводства в рамках Практики Омского Биокластера "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве" и Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК. Основными направлениями взаимодействия были определены повышение квалификации кадров и создание долговременной селекционной программы со стадом ООО АПХ "Алтаур". Юрий Сутягинский проявил активную заинтересованность и принял личное участие в разработке концепции программы селекционно-племенной работы со стадом совместно со специалистами аналитического центра ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС".

 

Анатолий Шулаков, руководитель Практики "Генетика и селекционно-племенная работа в животноводстве":

- Сейчас такое время, когда для обеспечения эффективности бизнеса собственник должен включаться и контролировать все производственные процессы. Межрегиональный Центр Инжиниринга в АПК предоставляет возможность руководителю вместе с командой своих специалистов приехать и проконсультироваться по всех вопросам, связанным с животноводством. Такая форма сотрудничества позволяет собственникам бизнеса даже на этапе моделирования будущих животных определять главные критерии и быть участником селекционного процесса. Основная ценность нашего подхода - акцент на повышение экономической эффективности бизнеса. И мы готовы вместе с производителями двигаться в этом направлении.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 11 Апреля 2018