logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омский ГАУ расширяет горизонты международного сотрудничества

Развитие международного сотрудничества является одним из приоритетных направлений деятельности Омского государственного аграрного университета (входит в состав Омского Биокластера). За последние полгода было заключено шесть новых соглашений с международными партнерами из трех стран и еще одно соглашение продлено. Университетский колледж агробизнеса планирует развивать сотрудничество с Высшим колледжем лесного хозяйства, экологии и туризма (г. Щучинск, Республика Казахстан) по направлениям совместных разработок научных проектов, учебно-методических материалов, академической мобильности обучающихся и преподавателей.

 

Договор о предоставлении специализированной научно-технической, научно-методической, экспериментальной базы по направлениям подготовки кадров в соответствии с образовательными программами 7М04101 "Экономика", 7М04102 "Экономика" и специальности 6М050600 – "Экономика" заключен с Гуманитарно-технической академией (Республика Казахстан).

 

Взаимовыгодное научно-техническое сотрудничество, направленное на обмен научным опытом и организацию совместных научных исследований, отражено в договоре с Казахским научно-исследовательским институтом перерабатывающей и пищевой промышленности (Республика Казахстан).

 

Интеграция научных инициатив в области безопасности продуктов питания; пищевых биотехнологий; совершенствования процессов хранения и переработки растительного сырья; переработка сырья и продуктов животного происхождения; проблемы устойчивого развития АПК и других научных направлений возможна с Национальным аграрным университетом Армении (Республика Армения) при подготовке совместных международных проектов.

 

Активное развитие научной деятельности в рамках гранта РФФИ по исследованию процессов профессионального самоопределения молодежи в условиях цифровизации экономики, с привлечением ведущих зарубежных специалистов профессиональных сообществ осуществляется на основе заключённого договора о сотрудничестве с Университетом Фехты (Германия).

 

Соглашение о предметной практике для студентов-аграриев между Eurofins Agroscience Services GmbH (Германия) и Омским ГАУ заключено на пять лет. Коллектив Омского ГАУ надеется, что прохождение практики за рубежом позволит студентам усилить профессиональные компетенции на международном уровне.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 11 Августа 2020