logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Образовательная программа "Промышленные технопарки" в действии

Ассоциация кластеров и технопарков России и АНО ДПО "Институт Экономики Знаний" начинают набор в третий поток образовательной программы по созданию и управлению промышленными технопарками. Программа обобщает лучшие практики российского и мирового опыта по развитию промышленных технопарков и является единственной образовательной программой в данном направлении на территории Российской Федерации.

 

Эксперты Ассоциации кластеров и технопарков России отмечают, что ежегодно с 2016 года создается порядка 10 новых промышленных технопарков. В АКИТ РФ поступают запросы по повышению квалификации специалистов и руководителей, которые уже трудятся в сфере формирования и развития технопарков, а также которые желают заняться данной деятельностью. Представители АКИТ РФ, Минпромторга РФ, Минэкономразвития РФ, проектного офиса ФИПС (Роспатент), московских профильных департаментов и действующих технопарков России в рамках образовательной программы знакомят участников с нормативно-правовыми основами деятельности промышленных технопарков, требованиями к ним со стороны органов государственной власти, существующими мерами поддержки, возможностями коммерциализации технопарка, а также с нюансами работы управляющих компаний промышленных технопарков.

 

Образовательная программа "Промышленные технопарки: создание и управление деятельностью" состоит из теоретической и практической частей с очно-дистанционной подачей материала, рассчитана на 32 академических часа. Практическая часть включает в себя тестирование после каждого теоретического блока и защиту индивидуального проекта технопарка. По итогам прохождения образовательной программы слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

 

Контактное лицо: руководитель направлений "Технологические проекты" и "Образовательные программы" Александр Подковыров, E-mail: edprom@akitrf.ru, тел.:+7 (499) 277-00-04.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 10 Сентября 2019