logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Трамп проложил дорогу американским фермерам на Юг и на Север

США, Мексика и Канада подписали новое торговое соглашение USMCA, заменивший устаревшее Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА).

 

Министр сельского хозяйства США Сонни Пердью отметил, что Президент Трамп выполнил обещание пересмотреть НАФТА и улучшить положение всей американской экономики, включая сельскохозяйственный сектор, несмотря на утверждения о том, что это невозможно.

 

"USMCA вносит важные конкретные изменения, которые выгодны нашим сельхозпроизводителям. Мы обеспечили более широкий доступ к мексиканскому и канадскому рынкам и снизили барьеры для многих наших продуктов. Эта сделка устраняет несправедливые канадские схемы ценообразования на молоко, открывает дополнительный доступ к молочным продуктам США в Канаду и налагает новые правила на канадскую систему управления поставками. Соглашение также сохраняет и расширяет доступ американским производителям домашней птицы и яиц на сопредельные рынки и содержит решение дискриминационных особенностей классификации пшеницы в Канаде, чтобы помочь производителям пшеницы в США вдоль границы стать более конкурентоспособными," - сказал Пердью. "Это хорошая новость для американских фермеров, и теперь нам нужно, чтобы Конгресс последовал их примеру и принял необходимое исполнительное законодательство. Я благодарю президента Трампа и нашего торгового представителя в США посла Лайтхайзера за их настойчивость, лидерство и тяжелую работу."

 

Источник: USDA.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 10 Декабря 2018