logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Томский агрохолдинг переработает органические отходы в бионефть

Базирующийся в Томске животноводческий холдинг "Сибирская аграрная группа" построит цех для переработки органических отходов в бионефть, сообщает портал SoyaNews.

 

"Сибирская аграрная группа" заключила с ульяновским заводом "ТТК" соглашение на изготовление промышленной установки Gr-2. Установка будет перерабатывать мусор и любое органическое сырье, в том числе животного происхождения, в природный газ, нефтеподобный остаток и твердый уголь. Установка должна быть передана до конца первого квартала 2019 года, стоимость изготовления - 28 млн руб. Также на данный момент ведется строительство цеха на территории свинокомплекса "Томский" для размещения комплекса перерабатывающих установок Gr-2 в количестве 10 штук, следует из сообщения пресс-службы компании.

 

Разработка и проектирование установки Gr-2 началась десять лет назад, на эти работы было затрачено более 200 млн. руб. В основе работы установки - реакция пиролиза, то есть термического разложения органических отходов при недостатке кислорода. Продукты переработки "Сибирская аграрная группа" планирует продавать, за счет прибыли от продажи установка, по расчетам холдинга, должна окупиться в течение трех-четырех лет.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 11 Января 2019