logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

АКИТ РФ предлагает создать в регионах Центры компетенций

Ассоциация кластеров и технопарков России совместно с ФИПС выступила с инициативой создания в российских регионах Центров компетенций, работа которых будет направлена на оценку интеллектуальной собственности, юридическое сопровождение и трансфер технологий на международные рынки. Ожидается, что базироваться такие Центры будут в технопарках, где уже есть необходимая инфраструктура.

 

Предложение было поддержано участниками панельной дискусии "Ускорение инновационно-технологического развития компании: лучшие практики" на X-ой международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге. Ассоциация кластеров и технопарков России выступила соорганизатором панельной дискуссии.

 

Данный механизм будет способствовать выполнению Национальных проектов, программ импортозамещения и диверсификации ОПК, исполнению майских Указов Президента РФ. Деятельность центров будет проводиться по таким направлениям, как аналитика инструментов технологического и бизнес-консалтинга; оценка инвестиционных проектов, определение перспективных направлений инвестирования; скаутинг и трансфер мировых технологий с внедрением в кооперационные технологические цепочки; разработка маркетинговых стратегий и финансовый консалтинг; другие инструменты, которые позволят на практике имплементировать ведущие российские и зарубежные R&D.

 

Источник: Ассоциация кластеров и технопарков России.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 16 Июля 2019