logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

В Омском ГАУ прошла серия тренингов для кадрового резерва вуза

8 - 9 апреля в Омском ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) в соответствии с планом подготовки административного кадрового резерва в 2019 году состоялись тренинги, направленные на развитие персональных коммуникаций руководителей, а также на командообразование и повышение мотивации.

 

Тренинги провела Наталья Грушко, кандидат психологических наук, практический психолог, доцент кафедры социальной психологии ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, член-корреспондент Международной академии психологических наук. Тренинги сочетали различные формы работы: групповая дискуссия, метод "мозгового штурма", ролевые игры, диагностические и развивающие игры, тестовые методики, кейс-задания и упражнения, отработка навыков и приемов в микро-группе.

 

На первом тренинге по технологиям персональных коммуникаций руководители узнали о психотехниках ораторского мастерства, управления вниманием аудитории, попрактиковались в умении владеть магией голоса. Участники отработали умения договариваться, убеждать и находить совместные решения с коллегами и сотрудниками. На корпоративном тренинге командообразования и повышения мотивации руководители обсудили правила комфортного взаимодействия в команде. Наталья Грушко показала психотехники по созданию слаженного взаимодействия в команде, участники потренировались в их применении в мини-группах.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 12 Апреля 2019