logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Минпромторг: экспорт с/х техники в 2018 году вырастет до 10 млрд. рублей

Объем экспорта российской сельскохозяйственной техники за рубеж вырастет с 7,3 млрд. рублей в 2017 году до 10 млрд. рублей в 2018 году, сообщил в среду директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Евгений Корчевой в кулуарах международной промышленной выставки "Иннопром-2018" в Екатеринбурге.

 

"У нас существенно растет экспорт, в этом году мы выйдем на 10 млрд. рублей, речь идет о более чем 30 странах мира. Сейчас растут поставки в Евросоюз - Германия, Франция, Великобритания, Польша, Венгрия. Плюс Северная Америка, в основном Канада. Объем поставок в Китай тоже ежегодно увеличивается", - сказал Корчевой.

 

По его словам, в 2018 году российские производители сельхозтехники вышли на новые рынки сбыта продукции - это Австралия и ЮАР. "Мы в этом году впервые вышли на эти рынки, уже пошли первые продажи, там заключены контракты с дилерами. Причем техника разнообразная, речь идет, например, об инновационных фотосепараторах, о зерноуборочных комбайнах, энергонасыщенных тракторах и другой номенклатуре. Это уже факт поставок, и задача на этих рынках увеличивать объем поставок; увеличить количество стран в среднем с 30 до 65 к 2025 году", - добавил Корчевой.

 

Источник: dairynews.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 12 Июля 2018