logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

США сообщили о прогрессе в разработке вакцины против АЧС

9 июля компания Phibro Animal Health Corporation объявила о том, что после значительного прогресса в продолжающейся разработке вакцины против африканской чумы свиней (АЧС) она осуществляет патентную защиту своих разработок. Этот важный шаг в процессе разработки вакцины включает в себя идентификацию иммуногенных эпитопов и белков, которые демонстрируют сильный потенциал, чтобы сформировать основу для вакцины против АЧС.

 

Сотрудники научно-исследовательской группы Phibro сделали эту идентификацию с помощью уникального инструмента анализа биоинформатики, чтобы выбрать эпитопы и белки с наибольшим потенциалом, способные вызывать защитный иммунный ответ. Их подход заключается в создании конкретной вакцины на основе эпитопа, а не по более общепринятому пути применения ослабленной живой вакцины.

 

В случае успеха такой подход не только будет эффективным ответом на АЧС, но и приведёт к созданию вакцины, которая не представляет риска дальнейшего распространения заболевания. Джек Бендхейм, президент и главный исполнительный директор Phibro, прокомментировал: "Развитие АЧС в Китае представляет собой не только кризис для всей отрасли свиноводства, но, что более важно, кризис продовольственной безопасности для человечества. Идентификация этой группы пептидов и белков является ключевой вехой в стремлении Phibro к ликвидации этой разрушительной болезни. Хотя впереди у нас ещё много работы, мы добились важного прогресса в достижении этой цели и гордимся тем, что являемся частью решения такой неотложной проблемы".

 

Источник: piginfo.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 12 Июля 2019