logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

"Черкизово" хочет заменить Америку

Группа "Черкизово", ведущий российский производитель мяса заявил, что готов восполнить дефицит продовольственных поставок, созданный Соединенными Штатами на самый густонаселенный рынок мира - Китай, который борется с проблемой совокупной нехватки предложения мясных товаров из-за свиной чумы и торговой войны с США. "Черкизово" уже начала поставки продукции птицеводства в Китай в прошлом месяце и теперь с нетерпением ожидает продажи в Китай свинины и соевых бобов.

 

Для начала, говорит генеральный директор "Черкизово" Сергей Михайлов, его компания уже в следующем месяце планирует отгрузить на китайский рынок от одной до полутора тысяч тонн птицеводческой продукции, в основном куриных лапок, крыльев и голеней, и затем быстро нарастить поставки до 2-3 тысяч тонн в месяц. Пока что Россия остается небольшим экспортером как свинины, так и сои, но Михайлов говорит, что обширные земельные и водные запасы страны, а также тесные отношения с Китаем сделают Россию надежным поставщиком для удовлетворения спроса на китайском рынке.

 

На сегодняшний день США, Бразилия и Аргентина являются основными поставщиками сои в Китай, а Россия обеспечивает лишь малую долю общего объема, тогда как наверху списка стран-экспортеров свинины в Китай остаются Германия, Канада, Бразилия, Испания и Нидерланды.

 

Источник: piginfo.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Июня 2019