logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Саймон Грей: российские свиноводы получают хорошую прибыль

Российские свиноводы по-прежнему продолжают получать хорошую прибыль, считает Саймон Грей, генеральный директор Genesus в России, странах СНГ и Европы. Продолжается строительство новых свиноводческих объектов, но в основном оно ведется десятью крупнейшими интеграторами. Это те компании, которые могут получить финансирование под свои проекты. Россия, являясь самой большой страной в мире, располагает огромными массивами целинных земель, которые могут использоваться для возделывания сельскохозяйственных культур и, также, много мест, пригодных для строительства свиноводческих комплексов.

 

Как и во многих регионах мира, в России после холодной зимы установилось жаркое и засушливое лето. Урожай зерновых культур ниже и, по некоторым оценкам, будет получено на 15% меньше, чем прогнозировалось, что, конечно, скажется на ценах на корма. Тем не менее, в России многие производители владеют землями сельскохозяйственного назначения и сами выращивают культуры, необходимые для приготовления корма для животных. По мнению Саймона Грея, более высокие цены означают только то, что та часть бизнеса, которая отведена под земледелие, получит больше денег, чем отдел свиноводства той же самой компании.

 

"Цена убойных свиней на рынке России остается стабильно высокой, составляя 123 руб./ кг. живого веса, включая НДС", - отметил эксперт.

 

 Источник: agri-news.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Сентября 2018