logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Jean Monnet Erasmus+ в Омском ГАУ

6 ноября на экономическом факультете Омского ГАУ (входит в состав Омского Биокластера) прошла презентация курса "Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзия", реализация которого производится в рамках гранта Jean Monnet Module "European practice of developing digital financial services in rural areas: knowledge and inclusion".

 

Проект Jean Monnet Module направлен на развитие включенности населения и бизнеса в финансовые отношения в контексте цифровизации финансовых услуг на основе изучения европейского опыта. Основной составляющей гранта Jean Monnet Module является разработка и проведение образовательного курса для обучающихся университета и другой целевой аудитории. На встрече со студентами направлений подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент была представлена основная концепция курса.

 

Учебный курс "Европейская практика развития цифровых финансовых услуг в сельской местности: знания и инклюзия" содержит темы, посвященные европейской практике в области цифровизации сельского хозяйства, нормативно-правового регулирования цифровых финансов, цифрового банкинга, рисков клиента в цифровых финансах, а также вопросам европейского опыта финансового менеджмента малого и среднего бизнеса в условиях цифровизации финансового сектора.

 

Источник: omgau.ru.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Ноября 2020