logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Экология США в ожидании перехода с E10 на E15

Growth Energy, крупнейшая в США ассоциация производителей и сторонников биотоплива, выпустила новый отчет, в котором исследуются потенциальные климатические преимущества общенационального перехода с этанола E10 на E15. Автором отчета является Air Improvement Resource (AIR), ведущая исследовательская компания в области моделирования и технологий выбросов от мобильных источников, по запросу Growth Energy.

 

"Основываясь на нашем анализе, мы считаем, что если США перейдут с E10 на E15 для автомобилей 2001 года и более поздних модельных лет, выбросы парниковых газов будут ниже на 17,62 миллиона тонн в год, что эквивалентно выводу из автопарка примерно 3,85 миллиона автомобилей", - пишут авторы исследования.

 

В исследовании были использованы данные, собранные Агентством по охране окружающей среды (EPA), Министерством сельского хозяйства США (USDA), моделью "Парниковые газы, регулируемые выбросы и использование энергии в технологиях" Аргоннской национальной лаборатории (GREET).

 

Предлагаемый потребителям как неэтилированный бензин 88, E15 одобрен EPA для всех легковых автомобилей модельного года 2001 и более поздних моделей, которые сегодня составляют 95% автопарка. В настоящее время 98% всего бензина в США содержит около 10% этанола, но более 2200 розничных точек предлагают E15, а в 2020 году, несмотря на COVID-19, количество розничных точек, предлагающих E15, увеличилось на 10%. Согласно AIR, смесь этанола с более высоким содержанием этанола не только поможет достичь климатических целей в рамках США, но также даст отдельным штатам возможность стать лидерами по сокращению выбросов СО2, в частности, сократив выбросы СО2 только в Калифорнии на 1 882 100 тонн ежегодно.

 

"Факты очевидны - смеси с более высоким содержанием биотоплива будут играть жизненно важную роль в будущем чистой энергии Америки", - сказала Эмили Скор, генеральный директор Growth Energy. "Новая администрация вместе с лидерами по климату в Палате представителей и Сенате признают важность низкоуглеродного биотоплива как части любых успешных усилий по борьбе с изменением климата. В этом новом отчете подчеркивается, как E15 может ускорить наш прогресс в области изменения климата, одновременно поддерживая рост рабочих мест в сельских общинах и предлагая потребителям уже сегодня более чистый и доступный выбор транспортных средств на дорогах".

 

Источник: biofuels-news.com.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 13 Декабря 2020