logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Омская ТПП получила статус экзаменационной площадки профквалификации

Омская ТПП (входит в состав Омского Биокластера) получила статус экзаменационной площадки Центра оценки квалификации Совета по профессиональным квалификациям торговой, внешнеторговой и по отдельным видам предпринимательской и экономической деятельности ТПП РФ (Сертификат соответствия 55.002).

 

С 1 июля 2016 года на территории РФ начала действовать система профессиональных стандартов, применение которых, в ряде случаев, становится обязательным и не зависит от формы собственности организации или статуса работодателя. В соответствии с законодательством РФ переход на применение профстандартов должен быть поэтапным, завершится он в 2019 году. Для подтверждения соответствия квалификации работников или лиц, претендующих на осуществление определенного вида трудовой деятельности, положениями профессионального стандарта введена процедура независимой оценки квалификации. Она проводится в форме экзамена с применением оценочных средств, представляющих собой комплекс теоретических и практических заданий.

 

В Омской ТПП можно сдать профессиональный экзамен на соответствие профессиональным стандартам "Специалист в сфере закупок", "Эксперт в сфере закупок", "Специалист в области охраны труда". "Создание нашей экзаменационной площадки здесь, в Омске, позволит обеспечить проведение экзаменов в рамках процедур независимой оценки квалификации, не выезжая за пределы региона", - подчеркнула президент Омской ТПП Ольга Федулова.

 

С расписанием профессиональных экзаменов, проводимых Омской ТПП, можно ознакомиться на сайте АНО "Центр оценки квалификации" (http://tppcok.ru), подробная информация по телефонам (3812) 233-159, 25-43-50.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 14 Февраля 2019