logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Индейка "ЕвроДона" взяла курс на Бахрейн

В Ростове-на-Дону состоялась торжественная церемония подписания меморандума между Шейхом Ахмедом Бин Калифа Бин Мубарак Аль Калифа (Королевство Бахрейн) и директором компаний "ЕвроДон" и "Донстар" Вадимом Ванеевым (Ростовская область) о долгосрочном сотрудничестве, нацеленном на продвижение донской продукции на рынках Королевства Бахрейн, а также в странах-участницах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива и странах Ближнего Востока.

 

Сторонами было принято решение о создании совместного предприятия. Согласно меморандуму, представители Бахрейна приняли ответственность за установление торговых отношений с розничной торговлей, обязательства по организации работы предприятия на территории Королевства, получение необходимых разрешений и лицензий, контакт с местными и региональными сетями и ресторанами, организовать бухгалтерскую и налоговую отчетность в соответствии с законодательством Бахрейна. Со своей стороны, донской производитель подтвердил готовность поставлять на экспорт в перспективе порядка 30 тысяч тонн продукции в год и управлять торговой деятельностью.

 

Стороны договорились о поэтапной реализации проекта. Первичными задачами определены: формирование команды для запуска проекта, разработка и согласование коммерческих условий, определение ассортимента поставок продукции, переговоры и заключение договорных обязательств с ритейлинговыми компаниями, конкретизация бизнес-планов.

 

"В 2017 году нашими компаниями было произведено более 88,5 тысяч тонн мяса индейки и утки, - отметил на церемонии глава агрохолдинга Вадим Ванеев. – В 2018 году планируется произвести 150 тысяч тонн индейки и 29 тысяч тонн утки в живом весе. Ведутся проектные работы по увеличению производства мяса утки до 70 тысяч тонн. Планируется создание собственного селекционно-генетического центра." По словам руководства ГК "Евродон", первые пробные поставки донского мяса птицы планируется начать в сентябре текущего года. Первоначальный объем инвестиций в проект оценивается в размере $200 тыс.

 

Источник: agrovesti.net.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 15 Мая 2018