logo
644008, Омская область, г. Омск, Институтская площадь, 1 показать на карте

Форум по вопросу повышения продуктивности КРС прошел в Омске

14 июня на базе ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" (входит в состав Омского Биокластера) прошла Межрегиональная научно-практическая конференция "Инновационный подход в создании высокопродуктивных стад крупного рогатого скота в условиях Западной Сибири". Мероприятие было организовано по инициативе ГК "СИБАГРОКОМПЛЕКС" в рамках деятельности Межрегионального Центра Инжиниринга в АПК, при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и Агробиотехнологического промышленного кластера Омской области.

 

Для обсуждения актуальных проблем развития животноводства в современных условиях были приглашены эксперты и ученые из Москвы, Воронежа, Липецка, Томска, Новосибирска. Докладчики осветили основные тенденции в развитии молочного скотоводства в мире, опыт реализации зарубежных технологий в России, условия создания конкурентоспособной отечественной племенной базы, повышение экономической эффективности воспроизводства и инновационные подходы в кормлении высокопродуктивных животных.

 

Специалисты из предприятий Омской, Новосибирской, Томской областей имели возможность получить консультации по вопросам селекции от экспертов из других регионов, профилактики и лечения различных заболеваний, воспроизводства и кормления, присутствовать на мастер-классе по профилактике заболеваний копыт, ознакомиться на практике с авторской методикой обработки, использованием специализированного оборудования и инструментария для организации работы специалистов ветеринарной службы.

  • Пресс-служба Омского Биокластера
  • 14 Июня 2018